Наш каталог Скачать прайс
Санкт-Петербург
Доставка по России
Подробнее
8 (800) 500-24-17 Вход Регистрация
order@linkormet.ru Санкт-Петербург как проехать?
Корзина 0 -0%
0.00 руб.
Зенковки
Калибры промышленного назначения
Клуппы
Ножи для фрез
Пилы сегментые дисковые по металлу (Геллера)
Пластины тв.спл
Полотно ножовочное машинное

Бруски абразивные

Абразивный, т.е. шлифовальный, материал – это особо твердый материал, который широко используется для обработки самых разнообразных поверхностей: металлических, керамических, горных пород, минеральных, стеклянных, кожаных, резиновых и прочих. Применяются при шлифовании, полировании, а также при хонинговании (обработка с применением хонов) и суперфинишировании. Незаменимы абразивные инструменты и в процессе разрезания материалов и окончательной их обработки.
Бруски абразивные представляют собой первый абразивный инструментарий, применяющийся в процессе шлифования поверхностей и затачивания лезвий. На сегодняшний же день они просто незаменимы в самых различных сферах деятельности – от ведения домашнего хозяйства до тяжелых видов промышленности (военная, авиационная, кораблестроение, автостроение).

Область применения

Благодаря своим техническим свойствам и характеристикам, бруски абразивные нашли широкое применение в самых различных производственных отраслях  - как машинных, так и ручных. Инструментом удобно выполнять абразивные обработки на различных ее этапах, от грубой шлифовки до супершинифирования.

В зависимости от сферы применения, различают и разновидности брусков:

  1. Брусок шлифовальный. Популярен при плоской и круглой наружной шлифовке (абразивная обработка конических, цилиндрических поверхностей деталей,) а также шлифовке горизонтальной и вертикальной.
  2. Брусок шлифовальный квадратный. Необходим при хонинговании (абразивная обработка отверстий).
  3. Брусок шлифовальный прямоугольный БП. Незаменимый инструментарий в быту, при ведении домашнего и сельского хозяйства – для затачивания ножей топоров, кос, а также инструментов – стамесок, рубанков, долот и пр.

Материалы изготовления

Изначально бруски абразивные изготавливались из натуральных природных материалов, как например: алмаз, наждак, кремень, пемза, корунд и т.д., но к концу 19 века широко стали применяться и искусственные - синтетический алмаз, электрокорунд, монокорунд, карбид бора и прочие.
В современном производстве все чаще встречается применение:
  • электрокорунда нормального (14А);
  • электрокорунда белого (25А);
  • карбида кремния зеленого (63С);
  • карбида кремния черного (54С, по индивидуальному заказу).
Материал, из которого будет изготовлен брусок, выбирается непосредственно исходя из качественных характеристик шлифуемых изделий. Так, при необходимости обработать углеродистую или легированную сталь, ковкий и высокопрочный чугун, никелевые и алюминиевые сплавы целесообразно использовать инструмент, произведенный из электрокорунда нормального (14А). В случае же, когда абразивной обработке подвергаются твердые, хрупкие или вязкие материалы, либо стекло, фарфор и кожа, то идеальным вариантом станет шлифовальный брус из карбида кремния зеленого (64С).

Товарная категория:

Обратная связь
Задайте вопрос, и мы свяжемся с Вами в течение суток.
Тема обращения*
Выбрать менеджера
Текст обращения*
Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail*
Что с моим заказом?
* поля, обязательные для заполнения
Сообщение успешно отправлено!

 
Подпишитесь на рассылку новостей, обновления ассортимента и информацию о скидках
Ваш e-mail*

Ваш E-mail не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.
Вы успешно подписаны на рассылку!
Вы уже подписаны!

Выбор города из списка

Выберите пожалуйста регион Россия, если Вы не нашли свой город
Свернуть
ВСЕ