Наш каталог Скачать прайс
Санкт-Петербург
Доставка по России
Подробнее
8 (800) 500-24-17 Вход Регистрация
order@linkormet.ru Санкт-Петербург как проехать?
Корзина 0 -0%
0.00 руб.
Зенковки
Калибры промышленного назначения
Клуппы
Ножи для фрез
Пилы сегментые дисковые по металлу (Геллера)
Пластины тв.спл
Полотно ножовочное машинное

     Паста ГОИ представляет собой полировочную пасту, которая является незаменимым материалом при обработке металлических, стеклянных и пластмассовых поверхностей. Свое название она получила от аббревиатуры   Государственного оптического института – ГОИ – которым она была разработана. В качестве материала изготовления используется оксид хрома трехвалентного и вспомогательные вещества.

     Применяется при шлифовании и полировании таких материалов, как: стальные сплавы (в том числе, термически упрочненные), цветные металлы, твердые пластмассы, полимеры, стекло (в том числе, оптическое), керамика и т.д.

Разновидности по номерам

     Производство пасты регламентируется ТУ 6-18-36-85, согласно которому паста ГОИ различается по размеру абразивных частиц, соответственно присваивается и номер:

·         Паста ГОИ №1 –  состав которого включает в себя трехвалентный оксид хрома, силикагель, жир, керосин и питьевую соду. Применяется на заключительных этапах полировки, обеспечивая поверхности зеркальный блеск.

·         Паста ГОИ №2 – зеленый материал из таких составных, как трехвалентный оксид хрома, стеарин. Расщепленный жир, керосин, олеиновая кислота и двууглекислая сода. Необходима для придания полируемой поверхности зеркального блеска.

·         Паста ГОИ №3 – зеленый материал из трехвалентного оксида хрома, силикагеля, стеарина, расщепленного жира и керосина. Необходим для получения равномерного блеска по всей поверхности, которая проходила процесс полирования.

·         Паста ГОИ №4 –  Применяется в процессе грубого шлифования с удалением даже самых мелких царапин и повреждений. Придает обрабатываемой поверхности матовости.

Разновидности по структуре и способ применения

     По структуре паста ГОИ делится на грубую (№4), среднюю (№3) и тонкую (№2,1). Грубая предназначена для удаления мелких царапин, которые остаются в результате абразивной обработки (например, шлифования). Средняя предназначена для обеспечения ровного зеркального блеска, а полировкой с помощью тонкой пасты достигается зеркальный блеск.

     Если шлифовка и полировка производятся вручную, паста натирается на полировальную основу (ткань), в случае использования вращающегося полировального круга, паста наносится прямо на его поверхность.

Товарная категория:

Обратная связь
Задайте вопрос, и мы свяжемся с Вами в течение суток.
Тема обращения*
Выбрать менеджера
Текст обращения*
Ваше имя
Ваш телефон
Ваш e-mail*
Что с моим заказом?
* поля, обязательные для заполнения
Сообщение успешно отправлено!

 
Подпишитесь на рассылку новостей, обновления ассортимента и информацию о скидках
Ваш e-mail*

Ваш E-mail не будет передан третьим лицам, мы используем его только для связи с Вами.
Вы успешно подписаны на рассылку!
Вы уже подписаны!

Выбор города из списка

Выберите пожалуйста регион Россия, если Вы не нашли свой город
Свернуть
ВСЕ